Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andr. Esser || || AB Köln 1797 | | 1797 || Andr. Esser || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Andreas Esser ||Tagelöhner; Klara Maas, Ehefrau; Theresia, Kind; Elisabeth, Kind; Demodea, Kind; Theodor, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1813 || Esser André || employé au port = Hafenbeamter|| Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |||
| 1835 || Kleesattel, Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kleesattel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kleesattel || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Kleesattel || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 16: | Zeile 24: | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 02:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Esser | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Andreas Esser | Tagelöhner; Klara Maas, Ehefrau; Theresia, Kind; Elisabeth, Kind; Demodea, Kind; Theodor, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Esser André | employé au port = Hafenbeamter | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Kleesattel, Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kleesattel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kleesattel | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Tabackarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kremer | Karrenpäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nierendorf Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
