Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Esser|| Ruthentraeger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Esser|| Ruthentraeger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Esser Elisabeth,<br />veuve de François || mercier en détail = Kleinhandel || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Bernard || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 07:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Esser | Ruthentraeger | AB Köln 1797 |
| 1813 | Esser Elisabeth, veuve de François |
mercier en détail = Kleinhandel | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Esser Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
