Altes Köln

Am Domhof/Haus-Nr. 23: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Franz Esser||  Ruthentraeger|| AB Köln 1797
| 1797 ||Franz Esser||  Ruthentraeger|| AB Köln 1797
|-
| 1813 || Esser Elisabeth,<br />veuve de François || mercier en détail = Kleinhandel  || Itinéraire ... 1813,58
|-
|-
| 1835 || Esser Bernard ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Esser Bernard ||  || AB Köln 1835

Version vom 27. Mai 2025, 07:26 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Esser Ruthentraeger AB Köln 1797
1813 Esser Elisabeth,
veuve de François
mercier en détail = Kleinhandel Itinéraire ... 1813,58
1835 Esser Bernard AB Köln 1835
1841 Esser AB Köln 1841
1854 abgebrochen AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.