Tag: 2017 source edit |
|||
| (2 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wencel Diche || | | 1797 || Wencel Diche || Stadtsoldat und Maeurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1813 || Esser Guillaume ||journalier = Taglöhner || Itinéraire ... 1813,58 | ||
|- | |||
| 1835 || Keyser, Geschwister || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schaff || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Latest revision as of 07:46, 27 May 2025
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wencel Diche | Stadtsoldat und Maeurergesell | AB Köln 1797 |
| 1813 | Esser Guillaume | journalier = Taglöhner | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Keyser, Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schaff | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
