Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Arnold Vaassen ||Dom-Vikar; Angela Thros, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Arnold Vaassen ||Dom-Vikar; Angela Thros, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Esser Guillaume Henri||couvreur = Dachdecker, [[Leyendecker]] || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Daniels Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Daniels Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 07:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Wilh. Vaessen | Dom-Vicarius | AB Köln 1797 |
| 1799 | Arnold Vaassen | Dom-Vikar; Angela Thros, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Esser Guillaume Henri | couvreur = Dachdecker, Leyendecker | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Daniels Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baudri | Weihbischof | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
