Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Franz Wilh. Vaessen|| Dom-Vicarius|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Arnold Vaassen ||Dom-Vikar; Angela Thros, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Esser Guillaume Henri||couvreur = Dachdecker || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |||
| 1835 || Daniels Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Baudri || Weihbischof || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 07:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Wilh. Vaessen | Dom-Vicarius | AB Köln 1797 |
| 1799 | Arnold Vaassen | Dom-Vikar; Angela Thros, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Esser Guillaume Henri | couvreur = Dachdecker | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Daniels Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baudri | Weihbischof | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
