Altes Köln

Burgmauer/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Franz Wilh. Vaessen||  Dom-Vicarius|| AB Köln 1797
| 1797 ||Franz Wilh. Vaessen||  Dom-Vicarius|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Arnold Vaassen ||Dom-Vikar; Angela Thros, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1813 || Esser Guillaume Henri||couvreur = Dachdecker  || Itinéraire ... 1813,58
|-
|-
| 1835 || Daniels Christina, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Daniels Christina, Wwe. ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || leer ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Baudri || Weihbischof  || AB Köln 1854
| 1854 || Baudri || Weihbischof  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 07:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Wilh. Vaessen Dom-Vicarius AB Köln 1797
1799 Arnold Vaassen Dom-Vikar; Angela Thros, Magd Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1813 Esser Guillaume Henri couvreur = Dachdecker Itinéraire ... 1813,58
1835 Daniels Christina, Wwe. AB Köln 1835
1841 leer AB Köln 1841
1854 Baudri Weihbischof AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.