Altes Köln

Rheingasse/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Jos. Esser||  Fasbinder
| 1797 ||Jos. Esser||  Fasbinder|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1813 || Esser Guillaume Joseph||tonnelier = Fasssbinder  || Itinéraire ... 1813,58
|-
|-
| 1835 || Hölz Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hölz Joseph ||  || AB Köln 1835

Version vom 27. Mai 2025, 07:55 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Esser Fasbinder AB Köln 1797
1813 Esser Guillaume Joseph tonnelier = Fasssbinder Itinéraire ... 1813,58
1835 Hölz Joseph AB Köln 1835
1841 Hölz AB Köln 1841
1854 Holtz Eigentümer, Baumwollenfab. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.