Altes Köln

Kämmergasse/Haus-Nr. 36: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Mathias Hahn || Bierbrauer || AB Köln 1797
| 1797 || Mathias Hahn || Bierbrauer || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Werners Guillaume ||brasseur = Brauer  || Itinéraire ... 1813,164
|-
|-
| 1835 || Werner Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Werner Wilhelm ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 08:20 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathias Hahn Bierbrauer AB Köln 1797
1813 Werners Guillaume brasseur = Brauer Itinéraire ... 1813,164
1835 Werner Wilhelm AB Köln 1835
1854 Künster Eigentümer, Brauer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.