Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1813 || Tils Jean Jacques || chef de bureau à la mairie pour l'état-civil || ----"---- | | 1813 || Tils Jean Jacques || chef de bureau à la mairie pour l'état-civil || ----"---- | ||
|- | |||
| 1813 || Wery Ignace ||commissaire de police = Polizeikommissar || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Classen M. Anna || || AB 1797 idF 1820,77 | | 1820 || Classen M. Anna || || AB 1797 idF 1820,77 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 08:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 1797 |
Maximil. Everhard Tils | Gerichtsschreiber am Bürgermeister-Gericht | AB Köln 1795,178 1797,77 |
| 1813 | Tils Sibille, veuve de Max. Everard |
'Itinéraire ... 1813',156 | |
| 1813 | Tils Jean Jacques | chef de bureau à la mairie pour l'état-civil | ----"---- |
| 1813 | Wery Ignace | commissaire de police = Polizeikommissar | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1820 | Classen M. Anna | AB 1797 idF 1820,77 | |
| 1835 | Classen Anna Maria | Wwe. | AB 1835 |
| 1835 | Schlösser Wilhelm | AB 1835 | |
| 1841 | Classen | AB 1841 | |
| 1841 | Schlösser | AB 1841 | |
| 1841 | Bertram | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nitzgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Claßen Wwe. | Eigentümer, Conditor. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bäsgen | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertram | Decorateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hohn | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Josquein | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spelthahn | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wölsrecht | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
