HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Wessel Geoffroi ||tailleur = Schneider || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Höfer Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Höfer Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 08:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1813 | Wessel Geoffroi | tailleur = Schneider | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Höfer Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mock | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingartz | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
