HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Bartel|| Mäurergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Bartel|| Mäurergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Barthel ||Maurergeselle; Anna Blums, Ehefrau; Franz, Kind; Katharina Bartels, Näherin; Maria Pütz, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Soehning Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Soehning Caspar || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 11:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Bartel | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Barthel | Maurergeselle; Anna Blums, Ehefrau; Franz, Kind; Katharina Bartels, Näherin; Maria Pütz, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Soehning Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Frank | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hantzen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fritz | Eigentümer, Victualienhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frank Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
