Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Andraeas Schaeffer|| Krämer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Andraeas Schaeffer|| Krämer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Philipp Zaudig ||Branntweinhändler; Elisabeth Scheeffers, Ehefrau; Tilmann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Zaudig Philipp || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Zaudig || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || De Greck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Zaudig || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Zaudig || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 11:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Schaeffer | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Philipp Zaudig | Branntweinhändler; Elisabeth Scheeffers, Ehefrau; Tilmann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zaudig Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zaudig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | De Greck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zaudig | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Derkum | Maschinenwärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klehmer | Postexped. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nisseler | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
