HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Joseph Olbertz|| Molterschreiber|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Joseph Olbertz|| Molterschreiber|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Josef Olbertz ||Molterschreiber; Margareta Metzenmacher, Ehefrau; Josef Olbertz, Sohn; Katharina Olbertz, Tochter; Walburga, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schram Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schram Theodor || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 11:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Joseph Olbertz | Molterschreiber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Josef Olbertz | Molterschreiber; Margareta Metzenmacher, Ehefrau; Josef Olbertz, Sohn; Katharina Olbertz, Tochter; Walburga, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schram Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rohn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wiedner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wiedner | Eigentümer, Major a.D. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rohn Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
