Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Pullack || Gurteler || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Pullack || Gurteler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 ||Westhoven Anne Marie,<br />veuve d'Arnaud Matthias || chaudronnière = Kesselschmiedin || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Büttgen Laurenz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Büttgen Laurenz || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 12:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Pullack | Gurteler | AB Köln 1797 |
| 1813 | Westhoven Anne Marie, veuve d'Arnaud Matthias |
chaudronnière = Kesselschmiedin | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Büttgen Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lugino | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lugino | Eigentümer, Hutfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
