Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Ruttiger ||Dreher; Theresia Scharr, Ehefrau; Josef Ruttiger, Sohn; Theresia Ruttiger, Tochter; Johann Keller, Sohn; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kemp Barbara || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kemp Barbara || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kemp || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Doert || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kemp || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Kemp || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 15:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Josef Ruttiger | Dreher; Theresia Scharr, Ehefrau; Josef Ruttiger, Sohn; Theresia Ruttiger, Tochter; Johann Keller, Sohn; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kemp Barbara | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kemp | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Doert | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kemp | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brücken | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kayser | Weber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
