Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB 1797 | | 1797 || || || AB 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Gabriel Hamm ||Rentner, Ratsverwandter; Maria Ley, Ehefrau; Karl, Kind; Helena, Kind; Wilhelm, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth Fusshöllers, Magd; Sibilla Fusshöllers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1813 ||Hamm François Gabriel || rentier, Privatier || Itinéraire ... 1813,74 | | 1813 ||Hamm François Gabriel || rentier, Privatier || Itinéraire ... 1813,74 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 15:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB 1797 | ||
| 1799 | Franz Gabriel Hamm | Rentner, Ratsverwandter; Maria Ley, Ehefrau; Karl, Kind; Helena, Kind; Wilhelm, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth Fusshöllers, Magd; Sibilla Fusshöllers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Hamm François Gabriel | rentier, Privatier | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Hamm Franz Gabriel | AB 1835 | |
| 1841 | Hamm | AB 1841 | |
| 1841 | Glasmacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weber | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Glasmacher Wwe. | Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamm | Archivar | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamm | Gerichtsschreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
