Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottlieb Hermann ||Krämer; Veronika Kabratzky, Ehefrau; Katharina Degra, Strickerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Euler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Euler Ludw. || Eigentümer, Advocat || AB Köln 1854 | | 1854 || Euler Ludw. || Eigentümer, Advocat || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 15:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Gottlieb Hermann | Krämer; Veronika Kabratzky, Ehefrau; Katharina Degra, Strickerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Euler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Euler Ludw. | Eigentümer, Advocat | AB Köln 1854 |
| 1854 | Euler Carl | Notar | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kratz | Landger.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
