Altes Köln

Gereonstraße/Haus-Nr. 63: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||  ||  || AB Köln 1797
| 1797 ||  ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Gottlieb Hermann ||Krämer; Veronika Kabratzky, Ehefrau; Katharina Degra, Strickerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Leer ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Euler ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Euler Ludw. || Eigentümer, Advocat || AB Köln 1854
| 1854 || Euler Ludw. || Eigentümer, Advocat || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 15:44 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 AB Köln 1797
1799 Gottlieb Hermann Krämer; Veronika Kabratzky, Ehefrau; Katharina Degra, Strickerin Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Leer AB Köln 1835
1841 Euler AB Köln 1841
1854 Euler Ludw. Eigentümer, Advocat AB Köln 1854
1854 Euler Carl Notar AB Köln 1854
1854-- Kratz Landger.-Rath AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.