Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Christian Simonis || Notar. Apostol. et Caesar. || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Leonhard Le Gros ||Bildstecher; Maria Allard, Ehefrau; Theodor Schmitz, ohne; Elisabeth, Ehefrau || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 ||Wetzel Henri || menuisier = Tischler || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Niefelder Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider || Eigentümer, Blaubach || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Apelt || Postbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Danners || Putzmacherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Grabo || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Koch || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Seuther || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 18:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Simonis | Notar. Apostol. et Caesar. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Leonhard Le Gros | Bildstecher; Maria Allard, Ehefrau; Theodor Schmitz, ohne; Elisabeth, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Wetzel Henri | menuisier = Tischler | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Niefelder Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Blaubach | AB Köln 1854 |
| 1854 | Apelt | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Danners | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grabo | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seuther | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
