Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Sürth || Tabacspinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Sürth || Tabacspinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1813 || Weyer Gabriel ||tailleur = Schneider || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Kleu Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kleu Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 27. Mai 2025, 19:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Sürth | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1813 | Weyer Gabriel | tailleur = Schneider | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Kleu Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schulte Wwe. | Eigentümer, Kurzwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küster Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheppmann | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
