Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Zens ||Kornmödder; Katharina, Tochter; Gertrud, Tochter; Maria, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Jacob Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Jacob Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 20:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Wilhelm Zens | Kornmödder; Katharina, Tochter; Gertrud, Tochter; Maria, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jansen Jacob Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hosten | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graf zu Solms | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
