Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hilarius Schmitz ||Tagelöhner; Helena Frohweins, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Anna Scheracks, Bettlerin; Theodor Schwartz, Maurergeselle; Ursula Bedorffs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Eich Sybilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eich Sybilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wegelin || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || De Greck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Broicher Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Broicher Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 20:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Hilarius Schmitz | Tagelöhner; Helena Frohweins, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Anna Scheracks, Bettlerin; Theodor Schwartz, Maurergeselle; Ursula Bedorffs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Eich Sybilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wegelin | AB Köln 1841 | |
| 1841 | De Greck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Broicher Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Witthof | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
