Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ottilia Hulzers ||Krämerin; Josefa Domselts, Schwester; Cäcilia Beckers, Strickerin; Maria Steinhausens, Näherin; Sibilla Stabels, Näherin; Kaspar Lepp, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Zündorf Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Carl || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kaufmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lüders || Eigentümer, Rend. u. Secr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Lüders || Eigentümer, Rend. u. Secr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 20:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Ottilia Hulzers | Krämerin; Josefa Domselts, Schwester; Cäcilia Beckers, Strickerin; Maria Steinhausens, Näherin; Sibilla Stabels, Näherin; Kaspar Lepp, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zündorf Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kaufmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lüders | Eigentümer, Rend. u. Secr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
