Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Bürgers ||Rentner; Henrietta Ningelgen, Ehefrau; Wolter, Sohn; Maria, Tochter; Peter, Sohn; Katharina, Kind; Katharina, Kind; Viktoria, Kind; Gertrud Roner, Magd; Anna Ningelgen, Witwe, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Bürgers Walter Joseph Johann Nepomuc || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bürgers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bürgers Wwe. || Eigentümer, Rentn. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bürgers Wwe. || Eigentümer, Rentn. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 20:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Josef Bürgers | Rentner; Henrietta Ningelgen, Ehefrau; Wolter, Sohn; Maria, Tochter; Peter, Sohn; Katharina, Kind; Katharina, Kind; Viktoria, Kind; Gertrud Roner, Magd; Anna Ningelgen, Witwe, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bürgers Walter Joseph Johann Nepomuc | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bürgers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bürgers Wwe. | Eigentümer, Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
