Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Kiehl ||Tagelöhner; Irmgard Scheeffers, Ehefrau; Christina, Tochter; Bartholomäus, Kind; Adelheid, Kind; Andreas, Kind; Irmgard Meyers, Bettlerin; Franz Siebertz, Tagelöhner; Margareta Wingenfeld, Ehefrau; Philippa, Kind; Valentin, Kind; Ursula, Kind; Johann, Kind; Barbara, Kind; Andreas, Kind; Anna Strunks, Spinnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wittenberg Friedr. Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wittenberg Friedr. Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Arntz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pesch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oelmann || Eigentümer, zu St. Tönis || AB Köln 1854 | | 1854 || Oelmann || Eigentümer, zu St. Tönis || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 20:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Georg Kiehl | Tagelöhner; Irmgard Scheeffers, Ehefrau; Christina, Tochter; Bartholomäus, Kind; Adelheid, Kind; Andreas, Kind; Irmgard Meyers, Bettlerin; Franz Siebertz, Tagelöhner; Margareta Wingenfeld, Ehefrau; Philippa, Kind; Valentin, Kind; Ursula, Kind; Johann, Kind; Barbara, Kind; Andreas, Kind; Anna Strunks, Spinnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wittenberg Friedr. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Arntz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pesch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oelmann | Eigentümer, zu St. Tönis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heene | Maurermeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
