HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Schmitz ||Branntweinhändler; Maria Bergers, Ehefrau; Johann, Kind; Matthias, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mies Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mies Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 21:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Peter Schmitz | Branntweinhändler; Maria Bergers, Ehefrau; Johann, Kind; Matthias, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Mies Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Spickermann Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hoffäcker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mies | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Spickermann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fuchs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Keller | Eigentümer, Lotterie-einnehmer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuser | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mies | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thamm | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogel | Eichamtsdiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
