Altes Köln

Zeughausstraße/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Mathae. Siebertz|| Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797
| 1797 || Mathae. Siebertz|| Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Gertrud Siebertz ||Gärtnerin; Kaspar Breuer, Gärtner; Katharina Siebertz, Ehefrau; Gertrud, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Ruppenthal Carl ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Ruppenthal Carl ||  || AB Köln 1835
|-
|--
| 1841 || von Gerlach ||  || AB Köln 1841
|--
| 1854 ||v. Möller|| Reg.-Präsident  || AB Köln 1854
| 1854 ||v. Möller|| Reg.-Präsident  || AB Köln 1854
|-
|-

Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 22:26 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathae. Siebertz Wein- und Gemüsgärtner AB Köln 1797
1799 Gertrud Siebertz Gärtnerin; Kaspar Breuer, Gärtner; Katharina Siebertz, Ehefrau; Gertrud, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Ruppenthal Carl AB Köln 1835
1841 von Gerlach AB Köln 1841
1854 v. Möller Reg.-Präsident AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.