Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Graff Joseph Truchses|| || AB Köln 1797 | | 1797 || Graff Joseph Truchses|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Merrem Daniel || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Merrem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberb. 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberb. 1 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 22:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Graff Joseph Truchses | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Merrem Daniel | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Merrem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Rothgerberb. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Buttlar Wwe. | Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Kraivel | Brig.-Adjudant | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Nolte | Obrist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
