Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 |- | 1862 || || Ei…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1797 || || Eingang Hinterhaus Gereonskloster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || cours || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1854 || [[Mädchenasyl am Gereonskloster|Carmelitessenkloster]] || Eigentümer, || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dünn||Küster || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 22:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Eingang Hinterhaus Gereonskloster | AB Köln 1797 | |
| 1799 | cours | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1854 | Carmelitessenkloster | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dünn | Küster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
