Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jfr. Gertrud. Hohn || Wascherin || AB Köln 1797 |- |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jfr. Gertrud. Hohn || Wascherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Gertrud. Hohn || Wascherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || nn Scheer ||Küster, Gereonsstift || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1854 || Hilgers || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 22:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Gertrud. Hohn | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | nn Scheer | Küster, Gereonsstift | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Hilgers | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
