Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Theodor Freyherr von Sierstorpff || Canon. ibidem || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Theodor Freyherr von Sierstorpff || Canon. ibidem || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Stein ||Gärtner; Katharina Kollgraffs, Ehefrau; Dorothea, Kind; Maria, Kind; Theresia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Funke Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Funke Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hilgers Friedrich || Firma: Blender et Hilgers || AB Köln 1835 | | 1835 || Hilgers Friedrich || Firma: Blender et Hilgers || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Funke || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Hilgers || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Selb || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Schmack || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Eck || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Hilgers || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Blender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || v. Collenbach || Eigentümer, General-Advokat || AB Köln 1854 | | 1854 || v. Collenbach || Eigentümer, General-Advokat || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 21:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Theodor Freyherr von Sierstorpff | Canon. ibidem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Stein | Gärtner; Katharina Kollgraffs, Ehefrau; Dorothea, Kind; Maria, Kind; Theresia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Funke Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hilgers Friedrich | Firma: Blender et Hilgers | AB Köln 1835 |
| 1841 | Funke | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Hilgers | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Selb | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Schmack | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Eck | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Hilgers | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Blender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. Collenbach | Eigentümer, General-Advokat | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
