Altes Köln

Gereonskloster/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: wikieditor
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Mathias Köhnen || Vicar. in St. Gereon || AB Köln 1797
| 1797 || Mathias Köhnen || Vicar. in St. Gereon || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Cornelius Vassen ||Priester, Pastor und Vikar an St. Gereon; Sibilla Massen, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 21:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Mathias Köhnen Vicar. in St. Gereon AB Köln 1797
1799 Cornelius Vassen Priester, Pastor und Vikar an St. Gereon; Sibilla Massen, Magd Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.