Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. von Behren || Canon. ad St. Gereonem || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. von Behren || Canon. ad St. Gereonem || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Michael Klein || Pastor St. Christophori et Vicar. ad St. Gereonem || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Michael Klein || Pastor St. Christophori et Vicar. ad St. Gereonem || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef von Behren ||Kanonikus an St. Gereon; Gerhard Niessen, Arzt; Katharina Lüttickers, Magd; Petronella Filz, Magd; Peter Baur, Gendarm; Franz Mutelet, Gendarm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || DüMont Johanna, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || DüMont Johanna, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ziesemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 21:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. von Behren | Canon. ad St. Gereonem | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joh. Michael Klein | Pastor St. Christophori et Vicar. ad St. Gereonem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef von Behren | Kanonikus an St. Gereon; Gerhard Niessen, Arzt; Katharina Lüttickers, Magd; Petronella Filz, Magd; Peter Baur, Gendarm; Franz Mutelet, Gendarm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | DüMont Johanna, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ziesemann | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
