Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Jacob Esser|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Fuhr ||Schneider; Sibilla Schnidding, Ehefrau; Anna, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Thelen Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Franken || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Tönnes || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bochhausen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dubbelmann || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ermeland||Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Milden||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mülner||Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schwers||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 22:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Esser | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Fuhr | Schneider; Sibilla Schnidding, Ehefrau; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thelen Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Franken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Tönnes | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bochhausen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dubbelmann | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ermeland | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Milden | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mülner | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwers | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
