Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Bruhn || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Bruhn || Posamentirer [[Posamentierer]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Müller ||Taglöhner; Katharina Scholl, Ehefrau || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Weyermann Jacques || compositeur-imprimeur = Schriftsetzer und Drucker|| Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Weyermann Jacob || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Wagner || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bloch||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Karge||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stellenwerk||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 07:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Bruhn | Posamentirer Posamentierer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Müller | Taglöhner; Katharina Scholl, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Weyermann Jacques | compositeur-imprimeur = Schriftsetzer und Drucker | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Weyermann Jacob | AB 1835 | |
| 1854 | Wagner | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bloch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Karge | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stellenwerk | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
