HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Michels || Stadtcanonier || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Michels || Stadtcanonier || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Margareta Feumers ||Witwe; Peter Feumers, Vater; Margareta Schmitz, Schwester; Johann, Kind; Heinrich, Kind || | | 1799 || Margareta Feumers ||Witwe; Peter Feumers, Vater; Margareta Schmitz, Schwester; Johann, Kind; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Weynen François || marchand de dentelles = Spitzenhändler || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stephany Cath., Wwe.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Stephany Cath., Wwe.|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Mai 2025, 07:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Michels | Stadtcanonier | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Feumers | Witwe; Peter Feumers, Vater; Margareta Schmitz, Schwester; Johann, Kind; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Weynen François | marchand de dentelles = Spitzenhändler | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Stephany Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weynen Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zabel | Musicus | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | Gustav Gerdes | Musikal.-Handlung, führt nebenbei auch Geigen und Saiten | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
