HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Gerhard | | 1799 || Grass Gerhard ||Tagelöhner; Anna Fasbenders, Ehefrau; Anna Grass, Tochter; Gerhard Grass, Sohn; Anna, Kind; Katharina, Kind; Cäcilia, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Grass Gérard || plafonneur = Gipser, Stukkateur || Itinéraire ... 1813,164 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Moll Johann Georg || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Lückrath ||Kutscher || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schlicher||Schuhmacher || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Stroh||Barbier || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB | | 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | ||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 19:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Grass Gerhard | Tagelöhner; Anna Fasbenders, Ehefrau; Anna Grass, Tochter; Gerhard Grass, Sohn; Anna, Kind; Katharina, Kind; Cäcilia, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Grass Gérard | plafonneur = Gipser, Stukkateur | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Moll Johann Georg | AB 1835 | |
| 1854 | Lückrath | Kutscher | AB 1854 |
| 1854 | Schlicher | Schuhmacher | AB 1854 |
| 1854 | Stroh | Barbier | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
