Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Schmitz seel. wittwe|| Krämerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Schmitz seel. wittwe|| Krämerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Agnes Schmitz ||Witwe, Tagelöhnerin, Krämerin; Johann Schmitz, Tagelöhner; Josef Schmitz, Tagelöhner; Josef Bochem, früher. Geldeinnehmer || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Quester Joh. Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Quester Joh. Georg || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Quester || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oster || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Oster || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 19:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Schmitz seel. wittwe | Krämerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Agnes Schmitz | Witwe, Tagelöhnerin, Krämerin; Johann Schmitz, Tagelöhner; Josef Schmitz, Tagelöhner; Josef Bochem, früher. Geldeinnehmer | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Quester Joh. Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Quester | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oster | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pannebäcker Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quester | Fruchtmesser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
