Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Melchior Klein || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Melchior Klein || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1797 || Hubert Oster || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Hubert Oster || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hubert Oster ||Gemüsegärtner; Barbara Arx, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Ursula, Tochter; Martin, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Zündorf Clemens || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zündorf Clemens || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Mai 2025, 20:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Melchior Klein | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1797 | Hubert Oster | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Oster | Gemüsegärtner; Barbara Arx, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Ursula, Tochter; Martin, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zündorf Clemens | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bremer | Eigentümer, 70 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schell Wwe. | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
