HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Michael Fridt|| Schulmeister der Sontags-Schule|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Michael Fridt|| Schulmeister der Sontags-Schule|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Franz Michael Fritt ||Lehrer, Schulmeister der Sonntagsschule; Maria Fritts, Witwe || | | 1799 || Franz Michael Fritt ||Lehrer, Schulmeister der Sonntagsschule; Maria Fritts, Witwe || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Grein François Joseph || ecclésiastique = Geistlicher || Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Armen-Verwaltung || Eigentümer, || AB | | 1835 || Kröck Daniel || || AB 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Armen-Verwaltung || Eigentümer, || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker||Post-Expedient || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker||Post-Expedient || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 22:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Michael Fridt | Schulmeister der Sontags-Schule | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Michael Fritt | Lehrer, Schulmeister der Sonntagsschule; Maria Fritts, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Grein François Joseph | ecclésiastique = Geistlicher | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Kröck Daniel | AB 1835 | |
| 1854 | Armen-Verwaltung | Eigentümer, | AB 1854 |
| 1854 | Becker | Post-Expedient | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kröck | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meurer | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosemann | Kleiderm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
