Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Frecken|| Opfermannsknecht zu St. Johan Babtist|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Frecken|| Opfermannsknecht zu St. Johan Babtist|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Frecken ||Küster, Küsterknecht an St. Johann Baptist; Maria Anna Broch, Ehefrau; Gerhard, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 ||Gronen Michel|| cordonnier = Schuhmacher || Itinéraire ... 1813,71 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mätzner Martin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mätzner Martin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schwadorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schilling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schwadorf || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Schwadorf || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 06:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Frecken | Opfermannsknecht zu St. Johan Babtist | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Frecken | Küster, Küsterknecht an St. Johann Baptist; Maria Anna Broch, Ehefrau; Gerhard, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Gronen Michel | cordonnier = Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Mätzner Martin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schwadorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schilling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schwadorf | Eigentümer, Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buscher Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmatz | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tersch | Cigarrenarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
