Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Friderich Meyer || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Friderich Meyer || [[Posamentierer|Posamentirer]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Friedrich Meyer ||[[Posamentierer]]; Sibilla Braubach, Ehefrau; Christian Sindweiler, Sohn; Maria Schwarz, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Lindenberg Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Ullrich || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Crämer || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Freudenhammer || Schuhm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 12:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Friderich Meyer | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Friedrich Meyer | Posamentierer; Sibilla Braubach, Ehefrau; Christian Sindweiler, Sohn; Maria Schwarz, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lindenberg Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ullrich | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Crämer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Freudenhammer | Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
