Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Weiler || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Weiler || [[Posamentierer|Posamentirer]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Wieler ||[[Posamentierer]]; Anna Wieler, Ehefrau; Peter, Kind; Josef, Kind; Anna, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Runkel Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Runkel Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 12:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Weiler | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Wieler | Posamentierer; Anna Wieler, Ehefrau; Peter, Kind; Josef, Kind; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Runkel Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mertens | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
