Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Aussem || Leinenweber || AB | | 1797 || Henr. Aussem || Leinenweber || AB 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Heinrich Aussem ||[[Posamentierer]]; Maria Geuls, Ehefrau; Gertrud Hendrichs, Witwe; Christian Lievenstein, Tagelöhner; Peter Greff, Tagelöhner; Katharina Greffs, Ehefrau || EinwohnerVz 1799 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Antoni || Eigentümer, Aposteln 30 || AB | | 1813 || Hamm Charles Joseph || mercier, Kurzwarenhändler || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |||
| 1835 || Antoni Barbara || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Antoni || Eigentümer, Aposteln 30 || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer || Seiler || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer || Seiler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 12:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Aussem | Leinenweber | AB 1797 |
| 1799 | Heinrich Aussem | Posamentierer; Maria Geuls, Ehefrau; Gertrud Hendrichs, Witwe; Christian Lievenstein, Tagelöhner; Peter Greff, Tagelöhner; Katharina Greffs, Ehefrau | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Hamm Charles Joseph | mercier, Kurzwarenhändler | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Antoni Barbara | AB 1835 | |
| 1854 | Antoni | Eigentümer, Aposteln 30 | AB 1854 |
| 1854 | Breuer | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hilgers | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weingärtner | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
