HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Paul Lühnen|| Stadtsoldat | | 1797 ||Paul Lühnen|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Jakob Lühnen ||Tagelöhner; Gertrud Lauss, Ehefrau; Josef, Kind; Katharina, Kind; Ida Mellers, Bettlerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Claren Melchior || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Claren || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Claren|| Eigentümer, Fruchtmesser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 20:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Lühnen | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Lühnen | Tagelöhner; Gertrud Lauss, Ehefrau; Josef, Kind; Katharina, Kind; Ida Mellers, Bettlerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Claren Melchior | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Claren | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Claren | Eigentümer, Fruchtmesser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
