Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Weingarten|| Stadtsoldat | | 1797 ||Mathias Weingarten|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Matthias Weingarten ||Stadtsoldat; Maria Katharina Moeurs, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Quast Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 20:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Weingarten | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Weingarten | Stadtsoldat; Maria Katharina Moeurs, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Quast Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Honef | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Königsfeld | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mausbach | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neumann | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trier | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
