Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Ein verfallenes Haus|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Ein verfallenes Haus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || ||durch Feuer zerstörtes Haus || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mauß Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mauß Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835- || Denzer Franz || || AB Köln 1835 | | 1835- || Denzer Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Mauß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Jung || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Denzer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Junck || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Junck || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 22:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ein verfallenes Haus | AB Köln 1797 | |
| 1799 | durch Feuer zerstörtes Haus | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Mauß Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Denzer Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mauß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jung | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Denzer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Junck | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Denz | Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Ohligs | Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
