Salzgasse/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Henr. Schlaeger || am Kranen bedient || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Schlaeger || am Kranen bedient || AB Köln 1797,47
|-
| 1820 ||van Maenen Adrien    ||      || AB 1797 idF 1820,47
|-
|-
| 1835 || Bertram Heinrich ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Bertram Heinrich ||  || AB Köln 1835

Version vom 1. Juni 2025, 21:55 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Schlaeger am Kranen bedient AB Köln 1797,47
1820 van Maenen Adrien AB 1797 idF 1820,47
1835 Bertram Heinrich AB Köln 1835
1841 Bertram AB Köln 1841
1841 Tillmann AB Köln 1841
1854 Tillmann Eigentümer, Steuermann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931