HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Maximilian Düssel|| Kupferschlaeger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Maximilian Düssel|| Kupferschlaeger|| AB Köln 1797,46 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rehfeld Johann || || AB | | 1820 || Dandino Franz || || AB 1797 idF 1820,46 | ||
|- | |||
| 1835 || Rehfeld Johann || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Federhen || || AB Köln 1841 | | 1841 || Federhen || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 2. Juni 2025, 04:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Maximilian Düssel | Kupferschlaeger | AB Köln 1797,46 |
| 1820 | Dandino Franz | AB 1797 idF 1820,46 | |
| 1835 | Rehfeld Johann | AB 1835 | |
| 1841 | Federhen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weber | Eigentümer, 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dersdorf | Factor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hendrichs | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hünscheid | Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stark | Schürger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marwick | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
