Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Bensberg|| Schneider | | 1797 ||Peter Bensberg|| Schneider|| AB Köln 1797,46 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1820 || Radermacher Joseph || || AB 1797 idF 1820,46 | ||
|- | |||
| 1835 || Schäfer Franz Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Norrenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Herrmann || Eigentümer, Follerstr. 16 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Adams || Fabrikarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mengel || Kellner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 2. Juni 2025, 04:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Bensberg | Schneider | AB Köln 1797,46 |
| 1820 | Radermacher Joseph | AB 1797 idF 1820,46 | |
| 1835 | Schäfer Franz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Norrenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herrmann | Eigentümer, Follerstr. 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adams | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mengel | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
