Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter May || Büchsenmacher | | 1797 || Peter May || Büchsenmacher seel. wittwe || AB Köln 1797,81 | ||
|- | |- | ||
| 1820 || Lohmüller Peter || || AB 1797 idF 1820,81 | |||
|- | |||
| 1835 || Kraus Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kraus Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 3. Juni 2025, 23:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter May | Büchsenmacher seel. wittwe | AB Köln 1797,81 |
| 1820 | Lohmüller Peter | AB 1797 idF 1820,81 | |
| 1835 | Kraus Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Richard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kraus, Feilner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kraus | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Göbgen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gratz | Glasmaler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kolbe | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 18688 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
